Compagnie d'Archers de Dardilly
Calendrier Région
Logos Fédérations

Saison 2018/2019

Calendriers Salle et Extérieur des départements Auvergne Rhône-Alpes
Pour le Rhône consulter le calendrier du Rhône.
Le calendrier extérieur n'est pas encore établi.

Calendrier Salle -*-*-*- Calendrier Extérieur

Calendrier Hivernal Région 01, 03, 07, 15, 26, 38, 42, 43, 63, 69, 73 et 74 en Salle et autres

Dates Villes Dept. Compagnies Compétition Invitation Résultat
17/11/2018 au 18/11/2018CHARAVINES38CHARAVINES2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
17/11/2018 au 18/11/2018DOMPIERRE SUR BESBRE03DOMPIERRE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
17/11/2018 au 18/11/2018LEMPDES63LEMPDES2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
17/11/2018 au 18/11/2018SALLANCHES (74)74SALLANCHES2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
18/11/2018MONISTROL SUR LOIRE43MONISTROL SUR LOIRE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
18/11/2018OYONNAX01OYONNAX2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
18/11/2018PRIVAS07PRIVAS2X(2X18M)Championnat Départemental individuel
PRIVAS SÉLECTIF SALLE
Résultat FFTA
24/11/2018 au 25/11/2018BARBERAZ73BARBERAZ2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
24/11/2018 au 25/11/2018RIVES38RIVES2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
24/11/2018 au 25/11/2018SAINT-JULIEN EN GENEVOIS74ST JULIEN EN GENEVOIS2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
24/11/2018 au 25/11/2018ST-CHAMOND42SAINT CHAMOND2X18MPDF InvitationMandat
Championnat Départemental individuel
Résultat FFTA
24/11/2018 au 25/11/2018YZEURE03YZEURE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
25/11/2018CHAMALIERES63CHAMALIERES2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
25/11/2018SAINT FLOUR15SAINT FLOUR2X18MIndividuel
TIR EN SALLE 2 X 18
Résultat FFTA
01/12/2018 au 02/12/2018CHATEL GUYON63CHATEL GUYON2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
01/12/2018 au 02/12/2018GAILLARD74ANNEMASSE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
01/12/2018 au 02/12/2018LAPTE43LAPTE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
01/12/2018 au 02/12/2018SAINT-ALBAN-LEYSSE73SAINT ALBAN-LEYSSE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
01/12/2018 au 02/12/2018VILLEFONTAINE38VILLEFONTAINE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
08/12/2018 au 09/12/2018BOURBON L'ARCHAMBAULT03BOURBON L'ARCHAMBAULT2X18MIndividuel
DECEMBRE + CRJ
Résultat FFTA
08/12/2018 au 09/12/2018CLUSES74CLUSES2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
08/12/2018 au 09/12/2018GRENOBLE38GRENOBLE 2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
08/12/2018LEZOUX63LEZOUX2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
08/12/2018 au 09/12/2018MOUTIERS73MOUTIERS2X18MIndividuel
LES ARCHERS MOUTIERAINS
Résultat FFTA
08/12/2018 au 09/12/2018SAINT PAUL 3 CHATEAUX26SAINT PAUL TROIS CHATEAUX2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
08/12/2018 au 09/12/2018SAINT-ETIENNE 42ST ETIENNE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
09/12/2018LEZOUX63LEZOUX2X25M + 2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
12/12/2018RIOM63RIOM2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
Résultat FFTA
15/12/2018 au 16/12/2018BOURG-EN-BRESSE01BOURG EN BRESSE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
15/12/2018 au 16/12/2018MOIRANS38MOIRANS2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
15/12/2018 au 16/12/2018RUOMS07RUOMS2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
15/12/2018 au 16/12/2018SEYNOD74SEYNOD2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
15/12/2018 au 16/12/2018THIERS63THIERS2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
15/12/2018 au 16/12/2018UGINE73UGINE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
22/12/2018 au 23/12/2018TERRENOIRE42TERRENOIRE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
05/01/2019 au 06/01/2019ANCONE26ANCONE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
05/01/2019 au 06/01/2019BLESLE43BLESLE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
05/01/2019 au 06/01/2019ESPALY ST MARCEL43ESPALY ST MARCEL2X18MIndividuel
2*18
05/01/2019 au 06/01/2019PRÉVESSIN-MOËNS01PREVESSIN-MOENS2X18MChampionnat Départemental individuel
CONCOURS EN SALLE
05/01/2019 au 06/01/2019VICHY03VICHY2X18MIndividuel
TIR EN SALLE + CRJ - VICHY 2019
06/01/2019AURILLAC15AURILLAC STADE2X18MIndividuel
TIR EN SALLE
12/01/2019 au 13/01/2019ALBERTVILLE73ALBERTVILLE2X18MIndividuel
CONCOURS QUALIFICATIF 2X18M
12/01/2019 au 13/01/2019BLANZAT63BLANZAT2X18MIndividuel
TIR EN SALLE 2X18M
12/01/2019 au 13/01/2019L'ISLE D'ABEAU38L'ISLE D'ABEAU2X18MIndividuel
TIR EN SALLE
12/01/2019 au 13/01/2019MONTLUÇON03MONTLUCON AS2X18MIndividuel
TIR EN SALLE + CRJ
12/01/2019 au 13/01/2019ROANNE42ROANNE2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
12/01/2019 au 13/01/2019THONON LES BAINS74THONON LES BAINS2X18MIndividuel
TIR EN SALLE + CRJ
12/01/2019 au 13/01/2019VIVIERS07VIVIERS2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
16/01/2019RIOM63RIOM2X18MIndividuel
COMPETITION SALLE 2*18M
19/01/2019 au 20/01/2019CHAMALIERES63CHAMALIERES2X18MChampionnat Départemental individuel
TIR EN SALLE CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL
19/01/2019 au 20/01/2019DAGNEUX01MONTLUEL2X18MIndividuel
TIR EN SALLE
19/01/2019 au 20/01/2019NON DEFINI26CD DROME2X18MChampionnat Départemental individuel
CONCOURS SALLE
19/01/2019 au 20/01/2019SAINT PAUL EN CHABLAIS74BERNEX2X18MIndividuel
TIR EN SALLE 2 FOIS 18 M
19/01/2019 au 20/01/2019SASSENAGE38SASSENAGE2X18MIndividuel
CONCOURS SALLE SASSENAGE
19/01/2019 au 20/01/2019YSSINGEAUX43YSSINGEAUX2X18MIndividuel
COMPETITION TIR EN SALLE
26/01/2019 au 27/01/2019ANNONAY07ANNONAY2X18MIndividuel
ANNONAY CONCOURS SALLE 2X18 + CRJ
26/01/2019 au 27/01/2019BONNEVILLE74BONNEVILLE2X18MIndividuel
CONCOURS SALLE 2X18M + CRJ
26/01/2019 au 27/01/2019CHAMBERY73CHAMBERY2X18MPDF InvitationMandat
Individuel
26/01/2019 au 27/01/2019LA MURE38LA MURE2X18MIndividuel
CONCOURS SALLE LA MURE
26/01/2019 au 27/01/2019YZEURE03CD ALLIER2X18MChampionnat Départemental individuel
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL SALLE 03
27/01/2019BONNEVILLE74BONNEVILLE2X25M + 2X18MIndividuel
FITA SALLE
27/01/2019ESPALY ST MARCEL43CD DE LA HAUTE LOIRE2X18MChampionnat Départemental individuel
FINALE DEPARTEMENTALE
27/01/2019ISSOIRE63ISSOIRE2X18MIndividuel
SALLE USI ARCHERS YSSOIRIENS
27/01/2019RIOM ES MONTAGNES15RIOM ES MONTAGNES2X18MChampionnat Départemental individuel
CHAMPIONAT DEPARTEMENTAL
02/02/2019 au 03/02/2019CHALLES LES EAUX73CHALLES LES EAUX2X18MChampionnat Départemental individuel
CHAMPIONNAT DE SAVOIE DE TIR EN SALLE
02/02/2019 au 03/02/2019CLUSES74CLUSES2X18MChampionnat Départemental individuel
CHAMPIONNAT DEPARTEMENTAL HAUTE SAVOIE
02/02/2019 au 03/02/2019NON DEFINI26CD DROME2X18MChampionnat Départemental individuel
CONCOURS SALLE
02/02/2019 au 03/02/2019VILLEREST42VILLEREST2X18MIndividuel
SALLE 2X18 + CRJ
02/02/2019 au 03/02/2019VOIRON38VOIRON2X18MChampionnat Départemental individuel
CONCOURS SALLE
09/02/2019 au 10/02/2019ANNEMASSE74ANNEMASSE2X18MChampionnat Régional individuel
CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES
10/02/2019ESPALY43ESPALY ST MARCEL2X18MChampionnat Régional individuel
FINALE REGIONALE JEUNE
17/02/2019ESPALY43ESPALY ST MARCEL2X18MChampionnat Régional individuel
FINALE REGIONALE ADULTE

Haut

Calendrier Extérieur Région 01, 03, 07, 15, 26, 38, 42, 43, 63, 69, 73 et 74 et autres

Dates Villes Dept. Compagnies Compétition Invitation Résultat

Haut